США сближаются с Белоруссией: сняты санкции с Минфина страны и двух банков
26 марта 2026, 20:06
США сближаются с Белоруссией: сняты санкции с Минфина страны и двух банков
Минфин США объявил о выводе из-под санкций Министерства финансов Белоруссии, Белинвестбанка и Банка развития Белоруссии, а также компании Беларуськалий.
В ведомстве отметили, что решение согласовано с Государственным департаментом США:
Обстоятельства больше не оправдывают запреты, наложенные на данные структуры.
Это происходит на фоне переговоров Минска и Вашингтона. Ранее Александр Лукашенко анонсировал большую сделку с США. Он также заявил, что Белоруссия готова продать США Нежинский ГОК минимум за $3 млрд.
Как думаете, что американцам нужно от Белоруссии? Может быть санкции сняты в качестве жеста доброй воли?
ТГ обвалится в любой момент.
Подпишись на нас в MAX сейчас
#важное
Источник: Telegram-канал "Осташко! Важное"