Фейк о наступлении ВСУ на ЗАЭС опровергает ТГ-канал "Война с фейками":
Сообщения о начале штурма ЗАЭС — очередная медийная "перемога", созданная с целью нагнетания паники и создания образа "наступления ВСУ". В действительности - это абсолютно придуманное событие.
На Запорожской АЭС опровергли информацию о штурме станции. В дирекции станции по связям с общественностью сообщили, что на ЗАЭС все в порядке;
Накануне состоялась очередная ротация наблюдателей от МАГАТЭ, которые постоянно находятся на ЗАЭС. Четыре специалиста, вошедшие в состав 35-й команды МАГАТЭ, приступили к работе по наблюдению за состоянием эксплуатационной безопасности станции;
В действительности ВСУ пытались прорваться на станцию единственный раз — еще в сентябре 2022 года, и эта попытка была успешно отбита;
Подтверждающих вброс сведений в открытых источниках также не выявлено, никаких фото-видео материалов, свидетельств очевидцев начавшегося "штурма" аналогично нет.
АЗС поражена дроном в Семёновке Черниговской области, — местные "власти"


































